hace
26
días
20
horas
17
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Paranacionales
Ir a Juegos Nacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Descripción de deportes
Sede Ibagué
Sede Melgar
Sede Cali
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programacion y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galería
Videos
Ir al Sistema
Para-Natación
Nuevos Récords
Yulieth Paola Albarracin Pabon
100m mariposa Femenina
S14
01:30.44
Para-Natación
BOG
Jaider Stiwen Hernandez Ramirez
100m mariposa Masculina
DW
01:30.18
Para-Natación
BOG
Sergio Antonio Tovar Chavez
100m espalda Masculina
S14
01:14.17
Para-Natación
CUN
Daniel Andrés Silva Villegas
100m espalda Masculina
S10
01:09.50
Para-Natación
CUN
Flavio De Jesus Teheran Padilla
100m libre Masculina
S8
01:06.51
Para-Natación
ANT
Carlos Daniel Serrano Zarate
50m mariposa Masculina
S7
31.74
Para-Natación
SAN
Sergio Antonio Tovar Chavez
50m libre Masculina
S14
27.41
Para-Natación
CUN
Yanive Torres Martinez
Lanzamiento de Disco Puntos Femenina
F53-F54-F55
727
Para-Atletismo
BOG
Fernado Mina Cortes
Lanzamiento de Jabalina Masculina
F57
37.78
Para-Atletismo
VAL
July Catalina Moreno Acosta
Impulsión de bala II Femenina
F32-F33-F34
144
Para-Atletismo
BOG
Martha Patricia Lizcano Tibocha
100m Femenina
T37-T38
16.68
Para-Atletismo
BOY
Antioquia 1
100m guía Femenina
T11
13.36
Para-Atletismo
ANT
Nancy Valentina Ortiz Cruz
1500 Metros Planos Femenina
T20
05:39.67
Para-Atletismo
MET
Hilary Andreachoachi Estupiñan
100m pecho Femenina
SB14
01:39.13
Para-Natación
BOG
Jefferson Yovany Martinez Lara
1500 Metros Planos Masculina
T36-T37
05:13.56
Para-Atletismo
MET
Edwin Velez Riasco
Impulsión de bala Masculina
F20
12.08
Para-Atletismo
BOG
Yeniffer Paredes Muriel
Impulsión de bala Femenina
F57
8.47
Para-Atletismo
VAL
Fernado Mina Cortes
Lanzamiento de Disco Masculina
F57
36.55
Para-Atletismo
VAL
Joe Yorley Gonzalez Betancur
Lanzamiento de Jabalina Masculina
F55
26.18
Para-Atletismo
ANT
Jaider Stiwen Hernandez Ramirez
100m libre Masculina
DW
01:09.38
Para-Natación
BOG
Sergio Antonio Tovar Chavez
100m libre Masculina
S14
01:00.29
Para-Natación
CUN
Hector Julio Rojas Gutierrez
Impulsión de bala II Masculina
F45-F46-F47
10.62
Para-Atletismo
MET
Ana Isabel Balbin Sierra
100m pecho Femenina
DW
01:58.54
Para-Natación
ANT
Gustavo Adolfo Guerrero Duran
Lanzamiento de Jabalina II Masculina
F12-F13
560.00
Para-Atletismo
CES
Miguel Antonio Quintana Rodriguez
100m pecho Masculina
SB15
01:17.86
Para-Natación
ANT
Santiago Ramirez Lugo
200m combinado individual Masculina
SM14
02:35.47
Para-Natación
BOG
Carlos Andres Vargas Hernandez
Lanzamiento de Jabalina II Masculina
F42-F43
32.45
Para-Atletismo
HUI
Jerley Hoyos Guzman
200m combinado individual Masculina
SM9
02:53.38
Para-Natación
SAN
Luis Felipe Hernadez Rincon
Salto Largo Masculina
F20
6.10
Para-Atletismo
BOG
Hilary Andreachoachi Estupiñan
50m libre Femenina
S14
32.58
Para-Natación
BOG
Ana Isabel Balbin Sierra
50m libre Femenina
DW
40.08
Para-Natación
ANT
Antioquia
400 Metros Planos con Guía Femenina
T11
01:02.19
Para-Atletismo
ANT
Maria Alejandra Moreno Herran
400m Femenina
T15
01:06.87
Para-Atletismo
NSA
Edisson Andres Martinez Sarmiento
400m Masculina
T52-T53
56.91
Para-Atletismo
BOG
Weiner Javier Diaz Mosquera
400m Masculina
T38
52.45
Para-Atletismo
ANT
Oscar Fabian Riveros Amaya
400m Masculina
T37
58.85
Para-Atletismo
BOY
Julian Andrés Rojas Dueñes
Lanzamiento de Disco Masculina
F37
35.70
Para-Atletismo
SAN
Yulieth Paola Albarracin Pabon
200m combinado individual Femenina
SM14
03:09.67
Para-Natación
BOG
Daniel Alejandro Ramirez Cuadros
400m libre Masculina
S15
04:56.93
Para-Natación
BOG
Santiago Ramirez Lugo
400m libre Masculina
S14
04:57.26
Para-Natación
BOG
Jaider Stiwen Hernandez Ramirez
100m espalda Masculina
DW
01:28.15
Para-Natación
BOG
Maria Paula Barrera Zapata
50m libre Femenina
S10
31.20
Para-Natación
VAL
Edwin Velez Riasco
Lanzamiento de Disco Masculina
F20
40.05
Para-Atletismo
BOG
Paola Andrea Mosquera Lopez
50m libre Femenina
S9
33.88
Para-Natación
BOG
Antioquia
Relevo 4 x 100m Masculina
T35-T38
55.28
Para-Atletismo
ANT
Diego Mendoza
50m libre Masculina
S9
29.77
Para-Natación
CUN
Yulieth Paola Albarracin Pabon
100m espalda Femenina
S14
01:30.53
Para-Natación
BOG
Jaider Stiwen Hernandez Ramirez
100m pecho Masculina
DW
01:39.15
Para-Natación
BOG
Carlos Mario Santofimio Castro
100m mariposa Masculina
S8
01:24.38
Para-Natación
TOL
Andrés Buriticá Monsalve
5000m Masculina
T20
15:54.04
Para-Atletismo
ANT
Cesar Agusto Ballestero Doria
Lanzamiento de Jabalina Masculina
F44
37.54
Para-Atletismo
COR
Sandra Milena Neiza Gomez
800 Metros Planos Femenina
T20
02:40.31
Para-Atletismo
BOY
Edinson Ivan Jimenez Potes
Impulsión de bala II Masculina
F12-F13
693.00
Para-Atletismo
ATL
Maria Camila Echavarria Villegas
200m Femenina
T38
36.73
Para-Atletismo
ANT
Martha Patricia Lizcano Tibocha
200m Femenina
T37
36.37
Para-Atletismo
BOY
Luis Dario Herazo Gaspar
Lanzamiento de Jabalina II Masculina
F35-F36
291.00
Para-Atletismo
COR
Erica Maria Castaño Salazar
Impulsión de bala II Femenina
F53-F54-F55
836
Para-Atletismo
ANT
Bogotá D.C.
200 Metros con Guía Femenina
T12-T13
27.42
Para-Atletismo
BOG
Antioquia
200 Metros con Guía Femenina
T11
27.41
Para-Atletismo
ANT
Weiner Javier Diaz Mosquera
200m Masculina
T38
23.10
Para-Atletismo
ANT
Pablo Uribe Marin
200m Masculina
T35
33.30
Para-Atletismo
ANT
Flavio De Jesus Teheran Padilla
50m libre Masculina
S8
30.12
Para-Natación
ANT
Cesar
200 Metros con Guía Masculina
T12
24.08
Para-Atletismo
CES
Daniel Alejandro Ramirez Cuadros
200mts Libre Masculina
S15
02:15.97
Para-Natación
BOG
Yeimy Carolinacortes Murcia
100m espalda Femenina
DW
02:02.75
Para-Natación
BOG
Sergio Antonio Tovar Chavez
100m mariposa Masculina
S14
01:06.82
Para-Natación
CUN
Jaider Stiwen Hernandez Ramirez
200m combinado individual Masculina
DW
03:02.84
Para-Natación
BOG
Pedro De Antonio Lopez
Lanzamiento de Disco Puntos Masculina
F42-F43-F44
584
Para-Atletismo
ANT
Yeimy Carolinacortes Murcia
100m libre Femenina
DW
01:34.43
Para-Natación
BOG
Fernado Mina Cortes
Impulsión de bala Masculina
F57
11.39
Para-Atletismo
VAL
Maria Paula Barrera Zapata
100m pecho Femenina
SB9
01:35.97
Para-Natación
VAL
Jerley Hoyos Guzman
100m pecho Masculina
SB8
01:34.51
Para-Natación
SAN
Yenifer Mosquera Mosquera
Lanzamiento de Jabalina II Femenina
F12-F13
417.00
Para-Atletismo
ANT
Jaider Stiwen Hernandez Ramirez
50m libre Masculina
DW
30.02
Para-Natación
BOG
Oscar Fabian Riveros Amaya
800 Metros Planos Masculina
T37
02:21.86
Para-Atletismo
BOY
Andrés Buriticá Monsalve
800 Metros Planos Masculina
T20
01:58.12
Para-Atletismo
ANT
Martha Liliana Hernandez Florian
Lanzamiento de Disco Puntos Femenina
F35-F36-F37
23.55
Para-Atletismo
BOG
Hilary Andreachoachi Estupiñan
100m libre Femenina
S14
01:14.86
Para-Natación
BOG
Carlos Andres Vargas Hernandez
Impulsión de bala II Masculina
F42-F43
10.20
Para-Atletismo
HUI
Jerley Hoyos Guzman
400m libre Masculina
S9
05:12.85
Para-Natación
SAN
Mauricio Andres Valencia Campo
Lanzamiento de Jabalina II Masculina
F33-F34
886.00
Para-Atletismo
VAL
Yenifer Mosquera Mosquera
Impulsión de bala II Femenina
F12-F13
629
Para-Atletismo
ANT
Yeimy Carolinacortes Murcia
200mts Libre Femenina
DW
03:25.31
Para-Natación
BOG
Jaider Stiwen Hernandez Ramirez
200mts Libre Masculina
DW
02:35.68
Para-Natación
BOG
Evelin Jazul Rodriguez Rendon
Impulsión de bala Femenina
F20
9.24
Para-Atletismo
BOG
Santiago Ramirez Lugo
200mts Libre Masculina
S14
02:15.21
Para-Natación
BOG
Jerley Hoyos Guzman
100m libre Masculina
S9
01:06.87
Para-Natación
SAN
Jerssy Felidardo Galindo Mejia
100m libre Masculina
S10
01:02.87
Para-Natación
TOL
Nelson Crispin Corzo
50m mariposa Masculina
S6
30.76
Para-Natación
SAN
Daniel Alejandro Ramirez Cuadros
100m mariposa Masculina
S15
01:06.52
Para-Natación
BOG
Hector Harrinson Gonzalez
100m espalda Masculina
S8
01:22.75
Para-Natación
SAN
Desarrollado por