hace
25
días
22
horas
23
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Paranacionales
Ir a Juegos Nacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Descripción de deportes
Sede Ibagué
Sede Melgar
Sede Cali
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programacion y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galería
Videos
Ir al Sistema
Boccia
Individual PC - BC2 - Mixta - Boccia - BC
Individual PC | Mixta | BC | Parálisis Cerebral-Físico BC2
Boccia
Ganadores
Gregorio Lopez Meneses
BOY
Plata
Guillermo Andres Salamanca Gomez
BOY
Oro
Carlos Omar Pereira
VAL
Bronce
Medalleria - Delegaciones - Individual PC - BC2 - Mixta - Boccia - BC
#
Delegaciones
T
1
Boyacá
1
1
0
2
2
Valle
0
0
1
1
Competencias
2015-11-30 02:30 pm - 11:00 am
Clasificatorio
2015-12-02 03:30 pm - 11:00 am
Campeonato
nov 30
14:30
Resultado oficial
F5.1 Grupo A
A
5
Jose Gregor Oliveros Sarmiento
4
Yorneis Doria Cuadrado
CALI Coliseo de Hockey Miguel Calero, Cancha 6
nov 30
14:30
Resultado oficial
F5.2 Grupo A
A
0
Ludwin Suarez Pedraza
8
Guillermo Andres Salamanca Gomez
CALI Coliseo de Hockey Miguel Calero, Cancha 1
nov 30
14:30
Resultado oficial
F5.1 Grupo B
B
2
Katerine Del Carmen Buelvas Ballestero
3
Oscar Leonardo Garzon Velasco
CALI Coliseo de Hockey Miguel Calero, Cancha 7
nov 30
14:30
Resultado oficial
F5.2 Grupo B
B
3
Alvaro Gutierrez Mejía
4
Gregorio Lopez Meneses
CALI Coliseo de Hockey Miguel Calero, Cancha 2
Posiciones
A
B
C
D
E
Clasificatorio
#
Nombre
Equipo
PG
BF
BC
DB
1
Katerine Del Carmen Buelvas Ballestero
BOL
4
21
32
-11
2
Yorneis Doria Cuadrado
BOL
4
8
24
-16
3
Elver Quintero Suta
MET
3
14
18
-4
4
Jose Gregor Oliveros Sarmiento
BOG
3
10
22
-12
5
Jimena Daniela Burbano Moreano
VAL
3
9
28
-19
6
Yoaney Ochoa Duque
QUI
3
6
28
-22
7
Oscar Leonardo Garzon Velasco
FDM
3
5
38
-33
8
Carlos Gilberto Mejia Hernandez
HUI
3
3
31
-28
9
Segun Libardo Fonseca Suarez
BOY
2
22
17
5
10
Lucila Bernarda Urdaneta Beltran
ATL
2
15
20
-5
11
Miguel Ángel Beltrán Horta
CUN
2
13
13
0
12
Hugo Ivan Rojas Rojas
MET
2
13
17
-4
13
Juan Sebastian Rubiano Zuñiga
SAN
2
11
13
-2
14
Ludwin Suarez Pedraza
SAN
2
11
17
-6
15
Alex Mauriciovalencia Mendoza
HUI
2
7
21
-14
16
Miguel Eduardo Gongora Elles
BOL
1
33
5
28
17
Alvaro Gutierrez Mejía
CAL
1
32
15
17
18
Carlos Omar Pereira
VAL
1
30
7
23
19
Jose Omar Marin Carmona
VAL
1
25
8
17
20
Germán Rodríguez González
CUN
1
20
9
11
21
Marco Wilfredo Leal Paez
NSA
1
18
9
9
22
Gregorio Lopez Meneses
BOY
0
38
16
22
23
Guillermo Andres Salamanca Gomez
BOY
0
28
3
25
24
Fredy Alejandro Hernandez Espinosa
MET
0
25
6
19
25
Juan Pablo Castro Bohorquez
CAU
0
0
0
0
Delegaciones
ATL
BOG
BOL
BOY
CAL
CAU
CUN
FDM
HUI
MET
NSA
QUI
SAN
VAL
Fases
Clasificatorio
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Campeonato
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Alex Mauriciovalencia Mendoza - HUI
Alvaro Gutierrez Mejía - CAL
Carlos Gilberto Mejia Hernandez - HUI
Carlos Omar Pereira - VAL
Elver Quintero Suta - MET
Fredy Alejandro Hernandez Espinosa - MET
Germán Rodríguez González - CUN
Gregorio Lopez Meneses - BOY
Guillermo Andres Salamanca Gomez - BOY
Hugo Ivan Rojas Rojas - MET
Jimena Daniela Burbano Moreano - VAL
Jose Gregor Oliveros Sarmiento - BOG
Jose Omar Marin Carmona - VAL
Juan Pablo Castro Bohorquez - CAU
Juan Sebastian Rubiano Zuñiga - SAN
Katerine Del Carmen Buelvas Ballestero - BOL
Lucila Bernarda Urdaneta Beltran - ATL
Ludwin Suarez Pedraza - SAN
Desarrollado por